Как лишить отцовства и избавиться от прав на ребенка в гражданском браке?

• г. Пермь

У меня такой вопрос жили в гражданском браке и родился ребёнок, он ему ни чем не помогал и уехал жить в другой город сказал на элименты не подавать и он нас тогда трогать не будет, потом его посадили и он сказал чтобы я написала что он нам помогает и мы в нем нуждаемся, я отказалась. Его посадили на 5 лет вместо 2.5 так как я ему не помогла, я хочу лешить его отцовства чтобы он не имел права на ребёнка, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если на алименты не подавали, то оснований для лишения родительских прав нет

А никак по другому нельзя? Если он сидит и у меня нет даже данных где он прописан