Скажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру находящуюся в мансарде?
₽ VIP

• г. Нестеров
Ответы на вопрос (3):

можно.

какая разница

если по тех паспорту она описана как отдельная кварира или отдельное помещение,

соответствующее требованиям к жылым помещениям

(есть вода, свет, газ, канализация и проч.)

Здравствуйте Юля!!!! отвечаю на ваш вопрос, в соответствии с ФЗ "о приватизации жилищного фонда в РФ ".

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Примечание:

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ) приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2010 г.

С уважение Садунашвили Екатерина

конечно можно в соответствии с законом "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"