Бывший муж имеет задолженность по алиментам 180 тыс. руб,сейчас устроился на работу и выплачивает по 8 тыс. руб. Вопрос

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж имеет задолженность по алиментам 180 тыс. руб,сейчас устроился на работу и выплачивает по 8 тыс. руб.

Вопрос: Можно-ли потребовать погасить задолженность из его имущества (имеет автомобмль)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если отсутствует отдельное соглашение, то конечно можете. Только там есть нюансы касательно собственности (на кого записан, не приобретен ли в повторном браке и т.п.).

С уважением,

Александров Е.Н.