Как оформляется решение о возбуждении административного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформляется решение о возбуждении административного дела?

Ответы на вопрос (1):

Выносится постановление.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном производстве, без возбуждения административного расследования?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста:

Возможно ли возбуждение уголовного дела в случае административного расследования по факту администр. Правонарушения без решения суда по административной статье, если такое возможно, каковы сроки принятия решения по возбуждению уголовного дела следственным органом.

Произошло дтп виновного не признали. Написали жалобу на отмену решения об отказе в возбуждении дела административного правонарушения, заявление приняли и отправили дело это инспектору который вел это дела, на пересмотр. У меня вопрос такой в какое период он должен оповестить свое решение?

В случае возбуждения дела об административном нарушении и проведении административного расследования может ли быть так, что определение о возбуждении административного дела и проведение административного расследования вынесено в отношении одного лица/ организации, а протокол по итогу административного расследования составлен в отношении другого лица. При этом лицо, на которое в итоге составили протокол не было ознакомлено с определением о возбуждении административного дела и проведении административного расследования. То есть лицо, на которое по итогу административного расследования узнало о нарушении спустя месяц, то есть по окончании административного расследования. Правомерно ли это?

Материалы дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение. В течение какого времени принимается это решение?

Обратился в гибдд с заявлением о возбуждении дела по ст.12,34 КОАП РФ по факту нарушения дорожного покрытия, ГИБДД вынесло Определение об отказе возбуждения административного дела, но мне выдавет на руки данное определение ссылаются на то что мои права не нарушены. Как мне получить данное определение об отказе в возбуждении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях выносится определение об отказе в возбуждении административного дела, а в каких постановление об отказе в возбуждении административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение