Можно ли обратиться в гражданский суд после подачи надзорной жалобы в Верховный Суд и Президиум Верховного Суда РФ, согласно пункту 4 статьи 377 ГПК РФ?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста: п.4 ст.377 ГПК РФ предусматривает ли возможность обращения Ген. Прокурора РФ или Краевого прокурора в гражданский суд уже после моего обращения с надзорной жалобой в ВС РФ и Президиум ВС РФ? Надзорную жалобу из Президиума РФ я получил с отказом в истребовании дела, но при рассмотрении в районном суде выявились нарушения законности, о чём я узнал уже после подачи и получения надзорной жалобы в Президиум ВС РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если открылись новые обстоятельства - вы можете обратится с новой жалобой , указав что эти обстоятельства вам стали известны после получения отказа .