Можно ли их как-то привлечь к перегону наших грузовиков (например по доверенности)?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста!

Водители иностранцы (Украинцы) у них нет разрешения на трудовую деятельность в РФ (пластиковая карточка) не работники огранизации. Можно ли их как-то привлечь к перегону наших грузовиков (например по доверенности)? Если да, то как?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур! Если они будут просто управлять автомобилем на основании доверенности - можно, главное, чтобы в случае остановки водители не сообщали сотрудникам ГИБДД, что совершают какую-то работу по перегону автомобиля и получают за это деньги.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Своих водителей там нет (Якутия), есть только не наши работники граждане Украины без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ.

Можно ли их каким-либо образом законо привлечь к перегону (заключить договор на перегон или сдать им в аренду ТС и т.д.)? Или как вообще можно разрешить данную проблему?

Заранее благодарю.

Компания закупила с ватосалона новые машины в другом городе. На перегон машин компания отобрала водителей, которые должны будут перегнать их в город, где расположена компания. Предполагается, что данные водители осуществят перегон безвозмездно. Предполагается также, что данные водители - будущие сотрудники второй компании, входящей в одну группу компаний с первой компанией, однако на момент перегона не состоят ни в каких отношениях с компанией. Вопрос: 1. Возможно ли, в случае аварии привлечь к ответственности водителя, осуществлявшего услугу по перегону безвозмездно? 2. Возможно ли произвести страхование гражданско-правовой ответственности автовладельца (компании, которая закупила машины), если эти машины новые с автосалона и не зарегистрированы еще в ГАИ?

Банк не выдаёт банковскую карточку но при этом выдаёт денежные средства с карточки по доверенности мотивируя это тем что в доверенности сказано что я могу распоряжаться имуществом и денежными средствами у меня вопрос входит ли пластиковая карточка в перечень имущества.

Могу ли я удостоверить своё разрешение на работу (пластиковая карточка) у нотариуса и ходить с ней (копий), а саму карточку не брать. Будет ли это нарушением, иогут меня задержать милиция. Спасибо.

Подалуйста, пишу второй раз. Я ИП работодатель. Водители со своим транспортом. Деятельность такси. Получил разрешения на все машины под своим ФИО. при увольнении водителя разрешение остается у меня или водителю? Ведь там мои ФИО?

Имеют ли право сотрудники ФМС привлечь к ответственности иностранца по ст.18.10, если он занимается религиозной деятельностью в России, выполняет работы в качестве повара, воспитателя без разрешения на работу? (если нет, то можно ссылку на закон)?

Спасибо!

Нужны ли при перегоне машины из Европы в Россию права международного образца или подойдут обычные российские категории B (пластиковая карточка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если работник осуществлял трудовую деятельность без заключения трудового договора (контракта), возможно ли положительное судебное решение по иску о выплате, после увольнения причитающейся за предшествующий месяц зароботной платы. При этом существует возможность доказательства (например, свидетельские показания и показания уволенного работника) факта наличия трудовой деятельности в данной организации этого работника в течении истекшего месяца.

Может ли работник за другого работникапо доверенности, написанной вручную, получить трудовую книжку, если тот уволился и срочно улетел в другой город? И,если можно, то как правильно оформить. Спасибо.

Я, гр. Украины, хочу оформить разрешение на трудовую деятельность. Есть два варианта: купить Патент или получить разрешение на трудовую деятельность по найму на предприятиях региона. Оба варианта позволяют продлять временную регистрацию при условии продолжения работы или обновления Патента.

1) Можно, например, мне оформить сначала Патент и параллельно подать документы на получение Разрешения? Ведь Патент не даёт права устраиваться на предприятия, а разрешение даёт.

2) Есть ли в этом смысл?

3) И нужно ли мне сначала найти работодателя, который возьмёт меня на работу прежде, чем подать документы на оформление Разрешения?

4) Как относятся работодатели (предприятия) к таким людям?

5) Имеет ли смысл брать Разрешение, если ещё не определён работодатель?

6) Максимальный срок Разрешения на трудовую деятельность для меня составит 3 месяца или один год (в разных источниках по разному говорят)?

7) По Вашему опыту, какой самый оптимальный вариант, если нет другого выхода? (Я подавал заявление на выделение квоты на получение РВП, но лимит исчерпан, и мне отказали).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение