Нужно ли будет уплачивать налог 13% или нет, так как на каждого собственника приходится прибыль меньше одного миллиона?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру за 2000000, которая приватезированна на троих человек. Нужно ли будет уплачивать налог 13% или нет, так как на каждого собственника приходится прибыль меньше одного миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если каждый из собственников имеет по трети долей в праве собственности на квартиру – каждый из них обязан подать декларацию о полученном от продаже доходе. При этом можно получить налоговый вычет на сумму до одного миллиона рублей, но для этого одновременно с декларацией нужно подать и заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про налог. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. (с августа 2014 года). Собственников двое. Налог платится с суммы, превышающей миллион рублей. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если сумма от продажи будет на каждого собственника меньше миллиона рублей? Спасибо!

Нужна помощь в следующей ситуации. Хотим продать 1 комн. Квартиру, которая приватизирована на 2 человек (мать и дочь). Как оформить продажу квартиры, чтобы не уплачивать налог на прибыль от продажи недвижимости в размере 13% от чистой прибыли? Мама хочет оформить дарение своей доли дочери.

Если квартира на 3 х собственников и меньше 3 х лет в собственности, при продаже налог будет делится на троих или, если на каждого собственника выходит меньше миллиона, то и налога не будет?

После вступления в наследство, наследников 6 человек, хотим продать квартиру не дожидаясь 3 года. Стоимость квартиры 4 миллиона, каждый имеет свою долю. Нужно будет уплачивать налог 13 %?

Как оформить договор и нужно ли платить налог при оформлении квартиры.

Квартира в собственности у трех человек. Один из собственников пенсионер, второй неработающий. Хотим продать квартиру по цене 1400 тыс. При продаже каждому из собственников получается меньше миллиона.

Нужно ли платить налог каждому из собственников?

При оформлении сделки необходим один договор купли-продажи или на каждого собственника?

Наша семья хочет продать квартиру, в которой 4 собственника, но мы все еще не прожили в ней 3 года. Цена квартиры будет выше 1 млн. руб.Соответственно нужно будет платить налог. Хочу узнать, Чтобы не платить налог возможно ли в договоре купли-продажи расписать эту сумму на всех собственников, так чтобы доля каждого составляла меньше миллиона рублей (а в общей сумме общая стоимость квартиры) и тем самым налог платить не нужно будет, т. к. каждый собственник получит меньше миллиона. Или все таки от налога уйти не удастся? Если есть такая возможность, то можно ли описать это все одним договором или нужно составить каждому отдельно?

Скажите, пожалуйста, получили квартиру в наследство. Два собственника, у каждого 1/2 доли. В договоре купли-продажи прописали, что два собственника, у каждого по 1/2 доли. Получили налоговый вычет, доход составил 1 000 000. С налоговой пришло уведомление, что нужно заплатить 13%. Разве это законно? Читала, что если доход, уменьшенный на миллион рублей (в нашем случае 2000000-1000000), равен миллиону или составляет меньше миллиона, то налог 13% не платится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! Скажите пожалуйста, если мы хотим приватизировать квартиру на троих, с нас будет взиматься налог на недвижимость с каждого собственника или как с одного собственника?

К вопросу №460132

Если доход от продажи квартиры на каждого собственника будет приходиться меньше миллиона, налог будет платится? Или налог взымается от общей стоимости? Напишите пожалуйста ссылку на закон.

Большое спасибо!

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение