Может ли медицинский работник, работающий в муниципальном учреждении здравоохранения

• г. Казань

Может ли медицинский работник, работающий в муниципальном учреждении здравоохранения, осуществлять предпринимательскую деятельность (т.е. одновременно зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если медицинский работник является муниципальным служащим, то ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (п.п. 3 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.07 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ";).

С уважением,

Петрушина Нателла