Смогу ли я получить в БТИ и далее в регистрационной службе необходимые док-ты, имея только решение суда?

• г. Железнодорожный

Как я могу оформить право собственности на 1/2 квартиры. Если у меня нет никаких документов на нее (бывший муж отказывается давать). Имеется только решение суда о присуждении мне 1/2 доли на квартиру (2-х комн.) и о признании ее в собственность. Новостройка, все жильцы приобретают право собственности через суд, но у них в отличии от меня хоть есть какие-то документы на жилье. Смогу ли я получить в БТИ и далее в регистрационной службе необходимые док-ты, имея только решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда указано, что за вами признано право собственности на 1/2 доли, то у вас уже имеется правоустанавливающий документ. С решением суда (с отметкой о вступлении в силу) заказываете кадастровый паспорт. Оплачиваете госпошлину 500 руб. за госрегистрацию права и идете в УФРС. Для УФРС необходимо в 2-х экземплярах решение суда.