А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться?

• г. Калуга

При подсчете среднего дохода на человека в семье (чтоб узнать превышает ли доход прожиточный минимум) берется сумма всех доходов за последние 3 месяца и делится на 3, а потом на количество членов семьи. А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться? Также или же исходя из последнего месяца, где был доход у всех? Просто в первом случае - доход не будет превышать прожиточный минимум, а во втором - превышает.

Ответы на вопрос (1):

если не работал, то и нечего считать