А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться?

• г. Калуга

При подсчете среднего дохода на человека в семье (чтоб узнать превышает ли доход прожиточный минимум) берется сумма всех доходов за последние 3 месяца и делится на 3, а потом на количество членов семьи. А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться? Также или же исходя из последнего месяца, где был доход у всех? Просто в первом случае - доход не будет превышать прожиточный минимум, а во втором - превышает.

Ответы на вопрос (1):

если не работал, то и нечего считать

Спросить
Пожаловаться

При расчете дохода на получение социальной стипендии доход не должен превышать прожиточный минимум на всех членов семьи или на каждого в отдельности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько нужно дохода иметь НА ТРОИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ КАКОЙ ДОХОД НЕ ДОЛЖЕН ПРИВЫШАТЬ прожиточный минимум.

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

Расчет среднедушевого дохода производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за последние 12 календарных месяцев. Как быть если доходы известны только за 9 месяцев?

Можно ли при предъявлении справок от доходах предъявлять также документ о том что мы платим ипотеку? Без учета ипотеки мы превышаем

прожиточный минимум, а если вычесть эту сумму из доходов семьи, то доходы меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Правомерен ли отказ. В мае 2022 года подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина отказа: сумма процентов по счету за год составила 14130.27 рублей, что превышает прожиточный минимум средний по России, но это не превышает прожиточный в нашем регионе. А также если сложить все мои доходы и включить также доход от процента, то это не превышает прожиточный минимум в нашем регионе. Получается, что просто отнесли сумму процентов в отдельную статью. И не понятно, почему эту сумму процентов не разделили на всех членов семьи, (а именно 4 человека) Правомерен ли такой расчёт? Спасибо.

Вопрос по жилсубсидии. Подала документы на жилищную субсидию по оплате жку, справка о доходах за полгода была с доходом 0.00 р., т.к находилась в отпуске по уходу, потом уволилась по соглашению сторон с выплатой пособия, и сумма пособия в справка прописана как дохо за июль, т.е. с февраля по июнь доход 0.00 р., а в июле сумма пособия, и на основании 761 постановления от 14.12.05 по пункту 37. Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

38. Среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов всех членов семьи.

39. Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода семьи на количество членов семьи. Было отказано в субсидии т.к. расчет дохода был за 1 месяц июль, но я же была трудоустроена, и доход был 0.00 из-за отпуска по уходу, почему не взяли в расчет месяца с нолевым дохом? Правы ли в отделе субсидии. Так же справки о детском пособии были за полгода предоставлены, но в расчет взяли один месяц, для чего тогда справка предоставляется за шесть месяцев.

Как правильно всё таки нужно расчииывать среднемесячный доход?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение