Имеют ли права ставить мне такую отметку о судимости.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. В военнкомате меняют вус, и мне хотят поставить отметкио судимости. Я в армии служил. После реального срока прошло 5 лет. а по ук,судимость моя погасилась. Была 158 ч.2 освободился в 2004 году. Имеют ли права ставить мне такую отметку о судимости. В дальнейшем будут проблемы по устройству на работу. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Андрей, в военном билете вообще не вправе проставлять отметку о судимости.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать в детском учереждение охраником у меня статья 111 ч 2 был осужден 1997 освободился 2000 прошло уже 15 лет за ранее спасибо с уважением к вам и погасилась моя судимость спасибо.

Муж был судим два раза: первый по 158 ст. на 2 года, вторая судимость была 1999 году по 163 и 166 ст. (срок лишения свободы на 5 лет), вышел по УДО в 2002 году. Будет ли судимость погашена и и когда?

Сможет ли он после погашения не указывать в анкетах по устройству на работу о судимости?

Сможет ли он брать ссуды в банке?

Будет ли снятая судимость как то влиять при устройстве на работу?

В 2007 году у меня была судимость за хулиганство. Присудили условный срок 2,5 года. Судимость погашена.

В 2013 я пошёл служить по контракту в армию скрыв судимость. Сейчас эта судимость вскрылась. Имеют ли право уволить меня за это. И есть ли такой закон, что после судимости нельзя служить по контракту в армии.

У меня была судимость в 1999 году. Дали срок 3,3 месяца лишения свободы. Освободился в 2001 по УДО. Сейчас при устройстве на работу просят справку о судимости. Что в ней напишут?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

У меня были в прошлом судимости последняя судимость была в 2000 г. ходил в нарсуд там сказали что судимости по истечении времени погасились а на работе на объект меня не пропускает служба безопасности и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был судим судимость погашена так как прошло 12 лет, имею я право служить в армии или нет, мне в военкомате в том году сняли с учета и за судимости и не хотят брать служить что мне делать.

При устройстве на работу попросили справки о не судимости, у меня была судимость 10 лет назад! Почему в справках указана эта судимость ведь прошло столько времени и срок то был условно.

У меня такой вопрос. У знакомого до армии была условная судимость пол года. После того как срок истек, его призвали в армию. Прошло около 8 лет. Решил сменить работу, работодатель требует справку из полиции о судимости. Конечно же судимость отразилась в запросе. Суть вопроса вот в чем, не должна ли была судимость погаситься с течением срока давности? И что делать чтобы её погасить? Есть ли такая возможность. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение