Имеют ли права ставить мне такую отметку о судимости.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. В военнкомате меняют вус, и мне хотят поставить отметкио судимости. Я в армии служил. После реального срока прошло 5 лет. а по ук,судимость моя погасилась. Была 158 ч.2 освободился в 2004 году. Имеют ли права ставить мне такую отметку о судимости. В дальнейшем будут проблемы по устройству на работу. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Андрей, в военном билете вообще не вправе проставлять отметку о судимости.

С Уважением, адвокат А.Чижов