С опекуном понятно, а мать во сколько лет может выйти на пенсию, если инвалидность ребенку дали только в семь лет.

• г. Буй

С опекуном понятно, а мать во сколько лет может выйти на пенсию, если инвалидность ребенку дали только в семь лет. Сейчас ему 22 и он до сих пор со мной?

Ответы на вопрос (2):

Елена Дамировна, здравствуйте! Мама ребенка инвалида с детства, как в Вашем случае, может выйти на пенсию в 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет, при этом годы по уходу за ребенком-инвалидом входят в данный стаж.

С уважением,

Харченко О.В.