Возможность попадания пенсионера МВД в госпиталь МВД в Санкт-Петербурге - условия и требования

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, пенсионер МВД, проживает В Архангельской обл. Может ли он попасть в госпиталь МВД в Санкт-Петербурге, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Зоя по вопросам связанным с медицинским обслуживанием пенсионеров МВД России вам лучше обратиться в ФКУЗ "МСЧ МВД России по г. Санкт-Петербург, а также Архангельской области. Учитывая, что он скорее всего прикреплен к медицинскому учреждению в Архангельской области, то лицам, прикрепленным к амбулаторно-поликлиническим учреждениям (подразделениям МСЧ) системы МВД России, в установленном порядке проводятся профилактические медицинские осмотры, амбулаторное лечение, также по медицинским показаниям оказывается помощь на дому.

Направление на обследование и лечение сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи и членов семей вышеуказанных сотрудников в военно-медицинские учреждения внутренних войск МВД России, а военнослужащих внутренних войск МВД России и членов их семей в медицинские учреждения органов внутренних дел осуществляется по согласованию с органами управления медицинской службой соединения (объединения) внутренних войск МВД России и соответствующего МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации с учетом возможностей подведомственных медицинских учреждений.