Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8609532

07.11.2015, 11:49

Соседи очень громко слушают музыку, пьют, их дети плачут от этого. Музыка орет и днём и ночью. Можно ли днём вызывать полицию?

Ответы юристов

07.11.2015, 11:59

Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Вопрос № 15424448

11.03.2019, 14:15

Соседи очень громко слушают музыку и шумят. Можно ли им днем целый день шуметь и до скольки? Г. Липецк.

Соседи очень громко слушают музыку и шумят. Можно ли им днем целый день шуметь и до скольки? Г. Липецк.

Ответы юристов

11.03.2019, 14:32

Днем уровень шума не должен превышать допустимый уровень.

В каждом регионе свое значение уровня шума, примерно 50 - 60 дБ. Вечером уровень шума должен быть ещё ниже, около 40 дБ.

Вы можете обратиться к участковому. Вызвать СЭС и произвести замер производимого соседями шума.

Вопрос № 4168053

13.06.2014, 21:21

Сосед пьющий. С друзьями громко слушает музыку, курят по всей квартире. И днём и ночью. На просьбы только отговорки. СПб. Дмитрий.

Сосед пьющий. С друзьями громко слушает музыку, курят по всей квартире. И днём и ночью. На просьбы только отговорки. СПб. Дмитрий.

Ответы юристов

13.06.2014, 21:27

Вызовите участкового полиции ночью.

Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 12 мая 2010 года №273-70. в редакции февраль 2013 года.

Входит сюда и, так называемый "закон о тишине" - Статья 8, нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Согласно ему, в ночное время - то есть в период с 23:00 до 7:00 - за громкие звуки, издаваемые телевизором, радио, магнитофонами и тому подобными устройствами владельцу грозит предупреждение или штраф в размере от 500 до 4000 рублей. Для должностных лиц эта сумма составляет 5000-10000 рублей, для юридических – 25000-50000.

Вопрос № 13109689

02.09.2017, 21:09

Соседи слушают музыку днём и ночью очень громко, обращение в полицию не даёт результатов.

Соседи слушают музыку днём и ночью очень громко, обращение в полицию не даёт результатов.

Ответы юристов

02.09.2017, 21:10

Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

02.09.2017, 21:10

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

02.09.2017, 21:10

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Проведут проверку. Соседей по Вашим вызовам начнут штрафовать. И надо общаться с Вашим участковым.

02.09.2017, 21:11

вам следует произвести замеры уровня шума и обращаться за защитой своих прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 21:14

Можно, конечно, посоветовать применить перфоратор - ночью, например, возможно что это все прекратится

но лучше обратиться с жалобой в суд на бездействие органов полиции, если официально обращались (с заявлением)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских