Влияет ли количество прописанных человек на компенсацию по оплате ЖКХ для ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, влияет ли количество прописанных человек в квартире на размер компенсации по оплате за услуги ЖКХ для ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Абсолютно никак не влияет.

Влияет, если на ИЖДЕВЕНИИ ветерана находится кто-либо из зарегистрированных в этой квартире граждан. Тогда льгота по оплате жилго помещения распространяется и на них.

См. Социальный кодекс СПб

п.2) ч.1. ст. 62 Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

"2) оплата жилого помещения в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилого помещения (площади комнат в общежитиях) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, в том числе занимаемой членами семей лиц указанных категорий, совместно с ними проживающими, являющимися нетрудоспособными и находящимися на их иждивении;"