Банк вновь прислал письмо с требованием оплатить долг, увеличив сумму в несколько раз.

• г. Нижний Тагил

Мой сын взял кредит для "друга". Тот не стал выплачивать. Год назад состоялся суд, по которому вынесено решение о взымании долга по кредиту солидарно поручителям. Деньги через зарплату уже удерживают три месяца по судебному решению. Банк вновь прислал письмо с требованием оплатить долг, увеличив сумму в несколько раз. Заявляют, что мол это теперь они проценты хотят. Но в судебном решении уже проценты и пени учтены. Можно продолжать требовать деньги до бесконечности, но разве решением суда это уточнено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

выплачивать сумму, указанную в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году состоялось судебное решение по иску банка о взыскании с человека долга по кредиту (основная сумма, проценты, пени). Сумма погашалась постепенно. Кроме того, сумма выплаченная оказалась больше указанной в решении суда, поскольку банк начислял штрафы за просрочку и пускал деньги на их погашение. В 2009 году банк вновь обратился в суд с заявлением об исправлении арифметической ошибки в первом судебном решении (в сторону увеличения суммы основного долга), которую сделал их работник, при этом на указанную сумму начислил проценты, а также штраф и пени за просрочку платежа. Правомерно ли такое поведение банка? Разве с вынесением судебного решения договорные отношения не прекращаются? Можно ли вернуть переплаченные суммы?

Помогите пожалуйста консультацией по следующей ситуации.

В 2005 году незаконно, воспользовавшись моим паспортом, некий гражданин Иванов взял кредит на моё имя. Когда я узнал от банка что я должник, я подал заявление о мошенничестве в милицию. Гражданина Иванова нашли, доказали его вину /он за меня писал и расписывался в договоре/ и он сознался в преступление. Над ним был суд, на который меня почему то не пригласили, и решение этого суда мне так же не прислали. После этого суда, через некоторое время, с меня банк вновь стал требовать оплату по кредиту, который я не брал. Банк обратился в мировой суд с иском о взыскании с меня средств по кредиту, в судебном порядке. Мировым судом было принято решение о взыскании с меня этих средств. Далее я подал встречный иск. Было вынесено новое решение, в котором было отменено решение о взыскании с меня долга по кредиты. В самом решении по отмене не фигурирует имя мошенника. Там имеется следующее формулировка: Решение отменить т.к. гражданин Петров /это я/ «никакого кредита не брал и денег от банка не получал». После вынесения этого решения судебные приставы от меня отстали. Спустя 6 лет мне стали звонить с московской компании по возврату долгов. Они сказали, что перекупили мой долг у банка и требуют с меня погашение кредита. Я им отправил решение суда, которое у меня есть, по отмене решения суда в котором с меня взыскивали кредит. Они сказали что этого решения недостаточно, и я всё равно по прежнему являюсь должником, и если не докажу обратное, в Москве, в одностороннем порядке, будет принято новое решение суда, по которому судебные приставы вновь придут ко мне описывать имущество.

Скажите, пожалуйста, законно ли вновь выносить решение суда о взыскании по тому же кредиту, если прошлое такое решение 6 лет назад уже было опровержение в судебном порядке? Правда, в опроверженном решение, истцом выступал банк, а теперь другая организация, перекупившая права на кредит. Но кредит тот же самый.

Заранее большое спасибо!

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

В 2006 году был взят кредит а 2010 состоялся суд по которому было вынесено решение о выплати долга. Через работу долг был полностью погашен по судебному решению. А в этом году нам сообщили что мы должны банку, ни каких оповещений за это время не было. Существует ли срок давности. Можем ли мы опротестовать эту сумму и должны ли мы ее выплачивать?

Уже есть решение суда первой инстанции, теперь банк продал долг третьему лицу, они насчитали пени и штрафы уже после решения суда, имеет ли право третье лицо подавать в суд на должника требовать уплаты долга через суд и еще плюсом к долгу который уже присутствует в решении суда первой инстанции.

Взяла кредит, сначала платила по графику, потом перестала платить. Банк подал в суд, заявил 200 000 рублей. Суд присудил выплачивать по 25% удерживают с зарплаты. Но до решения суда я внесла 70 000 рублей так как в банке сказали если внесу может не будет суда (обманули). Эту сумму не учли в суде так как была заявлена другая изначальная сумма 200 000 рублей. Теперь удерживают деньги, а банк продолжает выставлять пени. Разве банк может увеличивать сумму долга, если было уже решение суда. Как быть в этой ситуации, и к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?

Проблема такая. Заемщик некоторое время платил положенную сумму по кредиту, потом делать это перестал. Банк подал на него в суд. Суд установил взыскивать с зарплатной карты на счет банка. Деньги исправно поступают по решению суда банку до настоящего времени. Однако теперь банк подал в суд на меня (поручителя) и других требуя солидарно возвратить весь долг. Имеет ли право банк при вступившем в законную силу и действующем судебном решении так сделать? Заемщик платежеспособен и решение суда исполняет.

По потребительскому кредиту было судебное решение, муж по судебному решению всё выплатил. Выплачивал в течении года. На данный момент задолженности по кредиту (ссудной задолженности или тела кредита) нет, все пени и проценты по судебному решению он оплатил. Но сейчас представители банка заявили, что за этот год пока муж выплачивал долг по судебному решению набежали уже 44 000 рублей процентов и 133 000 рублей пеней. Предлагают оплатить или опять подадут в суд. Законно ли это? Ведь тогда это может тянуться до бесконечности, пока он будет оплачивать 44 000 процентов на них опять набегут пени... По моему мнению если по судебному решению всё выплачено, то значит банкку мы ничего не должны так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение