Банк вновь прислал письмо с требованием оплатить долг, увеличив сумму в несколько раз.

• г. Нижний Тагил

Мой сын взял кредит для "друга". Тот не стал выплачивать. Год назад состоялся суд, по которому вынесено решение о взымании долга по кредиту солидарно поручителям. Деньги через зарплату уже удерживают три месяца по судебному решению. Банк вновь прислал письмо с требованием оплатить долг, увеличив сумму в несколько раз. Заявляют, что мол это теперь они проценты хотят. Но в судебном решении уже проценты и пени учтены. Можно продолжать требовать деньги до бесконечности, но разве решением суда это уточнено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

выплачивать сумму, указанную в решении суда.