Правила расчета пенсии при досрочном начислении в случае подземного стажа

• г. Новошахтинск

По решению суда мне должна быть начислена пенсия по старости досрочно (список №1 подземный стаж) с 31.08.14 г. На эту дату мой стаж составил 21 год 10 месяцев 15 дней, из них подземный стаж - 9 лет 9 месяцев 15 дней. Какой период дожития должен применяться в этом случае для расчета пенсии. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Применяется один срок дожития - на данный момент он составляет 19 лет (228 месяцев) (ст. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28.12.2013 № 424-ФЗ "О накопительной пенсии" и ст. 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Какой период дожития должен применяться для расчета пенсии мужчине по льготным условиям список №2 при выходе на пенсию в 2015 году.

1. За назначением досрочной пенсии по старости по Списку 1 обратилась Иванова. Страховой стаж Ивановой на дату обращения сотавил 19 лет 5 месяцев 8 дней, стаж по Списку 1-7 лет 5 месяцев 21 день, ИПК-107. Определить в каком возрасте Ивановой может быть назначена досрочная страховая пенсия по старости. Определите размер пенсии по состоянию на 2021 год. Ответ дать со ссылкой на действующее законодательство.

2. За назначением досрочной пенсии по старости по списку 2 обратилась Смирнова. Страховой стаж Смирновой на дату обращения составил 32 года 6 месяцев 8 дней, стаж по списку 2-5 лет 11 месяцев 1 день, по списку 1-4 года, ИПК - 138. страховая пенсия по старости. Определите размер пенсии по состоянию на 2022 год, если у заявителя 2 иждевенца.

Ответ дать со ссылкой на действующее законодательство.

3. За назначением досрочной пенсии по старости обратилась Кузьмина, отработавшая трактористом-машинистом в сельском хозяйстве 14 лет. Страховой стаж у неё составил 23 года, ИПК-57. Определить в каком возрасте ей может быть назначена страховая пенсия по старости. Ответ дать со ссылкой на действующее законодательство.

Вопрос к специалистам по пенсиям. При досрочном выходе на пенсию в 2004 году, имея стажа МПКС 16 лет коэффициент повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составил 30 %. Однако я продолжала работать до 2012 года, когда мой стаж МПКС стал равен 24 года. Вопрос: должны ли мне ПФР изменить коэффициент на 0.5 при наступлении даты 20 лет стажа МПКС? Заранее благодарю. Удачи Вам и мне тоже!

Какой размер дожития (количество меcяцев ожидаемого периода) для северян на 2014 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 55 лет.

Вышел на пенсию по старости 08.01.2016 г. Общий стаж работы 38 лет. Вопрос: какой период моей трудовой деятельности должен быть взят для расчета пенсии, чем (или кем), этот период определяется?

Какой размер дожития в НПФ (количество месяцев ожидаемого периода) для северян на 2018 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 50 лет.

Мне была назначена пенсия в декабре 2004 года. Какой период дожития применялся (должен был применяться) ко мне при расчете прибавки к пенсии за отработанный 2013 год, т.е на какую величину делилась сумма отчислений, указанных в индивидуальном лицевом счете (выписка из него у меня есть)? Я сомневаюсь в правильности расчета моей прибавки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР отказал в досрочной пенсии, не засчитан в специальный стаж учебу. Суд постановил засчитать учебу. Но в решении суда не написано с какой даты начислить пенсию, но я просила в иске назначить мне пенсию с даты подачи заявления. Будет ли начислена пенсия с этой даты?

Скажите, пожалуйста, одинаков ли алгоритм расчёта досрочной пенсии по старости и обычной пенсии по старости женщине, выходящей на пенсию в 2017 году. Или за счёт более высокого возраста дожития, применяемого для расчёта досрочной пенсии, она будет меньше?

После отказа ПФ в установлении досрочной трудовой пенсии на определённую дату по причине недостатка трудового стажа, и отказе в суде по этой-же причине, я продолжал работать и проработал недостающий трудовой стаж, и на момент суда мой трудовой стаж составил более 30 лет, т.е.достаточное количество для досрочной трудовой пенсии. Мне нужно вновь обращаться в ПФ,и с какой даты будет назначена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение