Правила расчета пенсии при досрочном начислении в случае подземного стажа

• г. Новошахтинск

По решению суда мне должна быть начислена пенсия по старости досрочно (список №1 подземный стаж) с 31.08.14 г. На эту дату мой стаж составил 21 год 10 месяцев 15 дней, из них подземный стаж - 9 лет 9 месяцев 15 дней. Какой период дожития должен применяться в этом случае для расчета пенсии. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Применяется один срок дожития - на данный момент он составляет 19 лет (228 месяцев) (ст. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28.12.2013 № 424-ФЗ "О накопительной пенсии" и ст. 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")