Решением суда с моей подруги и с поручителей взыскана задолженность по кредиту.

• г. Йошкар-Ола

Моя знакомая работая продавщицей у индивидуального предпринимателя, по его просьбе оформила на себя кредит в банке, и деньги передала ему. В настоящее время он не в состоянии платить кредит. Решением суда с моей подруги и с поручителей взыскана задолженность по кредиту. При исполнении решении суда судебные приставы могут ли обратить взыскание на автомашину принадлежащему ее взрослому сыну у которого своя семья, и на автомашину мужа, приобретенного при совместной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Взыскание возможно только на имущество должника, то есть на часть автомобиля, являющегося совместной собственностью.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина, вопрос пишу повторно. Мой брат выступил контактым лицом, не поручителем, в получении кредита знакомой его сына, знакомая оформила кредит и деньги без распилки отдала сыну брата. У банка отобрали лицензию, по просьбе сына мой брат внёс в Агентство по страхованию вкладов 2 выплаты по кредиту и квитанции передал сыну. Сейчас у сына брата нег денег платить кредит знакомой. Если она подаст в суд на сына брата, будет ли брат нести какую-либо уголовную ответственность. Спасибо, жду ответа.

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Моя подруга является поручителем по ипотечному кредиту. Заемщик кредит не платит, прошло судебное заседание на котором было вынесено решение квартиру на которую был взят кредит реализовать, а оставшуюся сумму взыскать с заемщика и поручителя (моей подруги). Заемщик на данный момент проживает в другом государстве. В ближайшее время мы собираемся вступить в брак.

Несет ли какую либо ответсвенность муж за кредит жены полученный ею до заключения брака?, и решению суда по взысканию задолжности?

Имеют ли право судебные приставы заблокировать счет индивидуального предпринимателя, так как он является поручителем за кредит в банке как физ лицо, основной должник уже выплачивает деньги судебному приставу и просил поручителей не беспокоить.

В браке в разных банках были оформлены кредиты. 400 т. бывший супруг получил на свое имя (без поручителей) и 200 т. взяла я (бывший муж-поручитель). При разделе имущестава суд разделил долги по кредитам пополам. Свой кредит Я погасила полностью и по решению суда 100 т. сейчас выплачиваю супругу. Информацию по его кредиту в банке получить не имею права. Предполагаю, что в связи с тем, что он не работает и не имеет возможности его погасить, банк принял решение списать задолженность (о возможном взыскании задолженности через суд мне не известно, в любом случае, платить он отказывается). Скажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать о состоянии того кредита? И реально-ли вернуть деньги с бывшего мужа, выплаченные мною, в случае списания банком долга? Знаю точно, что эти деньги для погашения кредита не использованы, т.к. его лицевой счет в банке, на который идут перечисления, арестован судебными приставами, для погашения задолженности по алиментам. Заранее благодарю за ответ.

Задолженность по кредиту. В банке есть судебное решение по моей задолженности, приставам пока не передали просят платить в банк. Если передадут коллекторам судебное решение, мне коллекторам нужно платить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь работала продавцом у своей подруги, которая является частным предпринимателем и имеет свой магазин Детской одежды. Когда у подруги появились трудности в оплате аренды за помещения под магазин моя дочь по просьбе подруги взяла на себя кредит в банке на сумму 400000 рублей, деньги передала подруге на взаимодоверии, без расписки в получении денег. Потом дочь уволилась и переехала жить домой, в Калининградскую область, подруга пообещала выплачивать деньги в банк. За сентябрь и октябрь деньги по кредиту были оплачены, затем начались проблемы по погашению кредита и моей дочери поступают звонки из банка по задолженности, так как банк поднял вопрос о расторжении договора. Можно ли изыскать с подруги дочери деньги для погашения кредита? Грозит ли моей дочери уголовное преследование? Как быть и что необходимо предпринять в дальнейшем? Все документы договора и карточка находятся у подруги.

В банке на меня оформили кредит, подписи в документах не мои. Заочным решением суда с меня взыскана задолженность по этому кредиту. Все сроки на обжалование этого решения пропущены. Как теперь обжаловать и отменить это решение?

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение