Решением суда с моей подруги и с поручителей взыскана задолженность по кредиту.

• г. Йошкар-Ола

Моя знакомая работая продавщицей у индивидуального предпринимателя, по его просьбе оформила на себя кредит в банке, и деньги передала ему. В настоящее время он не в состоянии платить кредит. Решением суда с моей подруги и с поручителей взыскана задолженность по кредиту. При исполнении решении суда судебные приставы могут ли обратить взыскание на автомашину принадлежащему ее взрослому сыну у которого своя семья, и на автомашину мужа, приобретенного при совместной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Взыскание возможно только на имущество должника, то есть на часть автомобиля, являющегося совместной собственностью.

С уважением