Куда платить по решению суда?

• г. Красноярск

Судилась с Тиньков-банком, по решению суда надо платить, получила решение. Сразу оплатить сумму не могу, как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждите, когда будет возбужденно исполнительное производство, будет сниматься 50% от зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Наталья, я вам советую обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.Рассрочка может предоставляться, если ответчик находится в тяжёлом материальном положении, не позволяющем ему выплатить всю сумму единовременно. При этом он может выплачивать денежные средства частями или сможет выплатить долг в течение определённого периода времени.

Заявление о рассрочке исполнения решения суда направляется в ту судебную организацию, которая проводила разбирательство. В качестве заинтересованных лиц указываются все участники дела, а также пристав-исполнитель, которому поручено производство. При этом явка участников на рассмотрение обращения не является обязательной.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вынесено. Назначена сумма стартовая. Долг меньше этой суммы. Можно ли оплатить заявленный долг или надо оплатить всю сумму, которая установлена в решении суда по автокредиты? Спасибо.

Меня обязали выплатить определенную сумму по решению суда за неуплату по ЖКХ бывшей управляющей компании, хотя я уплатила за тот же период ту же сумму новой управляющей компании. Решение суда получила в суде и вторично пришло по почте заказным письмом. Никаких извещений по уплате я не получала. Как оплатить решение суда и каков срок уплаты от даты решения?

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

Судилась с банком. Суд присудил мне выплачивать сумму 100 тыс. руб. у меня нет такой возможности. Одна воспитывают ребёнка. Решение суда получила два дня назад. Подскажите пожалуйста, что теперь я могу сделать?

В июне был суд, судились с банком по просроченному кредиту, по решению суда неустойку убрали и обязали нас выплатить основной долг 95 тыс. В июле по почте пришло решение суда. Хотим скорей оплатить долг, прошло уже два месяца. Нам надо куда-нибудь обратиться или ждать письма от приставов?

Судилась с банком, от их запрашиваемой суммы по сроку давности мн удалось списать не малую сумму, суд вынес решение о взсысканс меня суммы 140 тыс, прошло почти 9 месяцев и банк направил решение приставам по месту жительства, но у приставов сумма не корректна и не такая как вынес суд, она всего 52709 как это, или банк мутит чтоб отдельными платежами всё таки отжать с меня сумму в полном объеме как они и запрашивали первоначально это было 471000. Завтра поеду к приставу выяснять о некорректной сумме которой в решении суда нет.

Получила решение суда о разделе лицевого счета в муп. квартире, надо ли нести самой копии решения суда в управляющую компанию, горводоканал, Энергосбыт итд? или суд должен отвечиков уведомить о решении суда. И обязать исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

По решению суда по исполнительному листу производились удержания из з/пл. Сумма, прописанная в решении суда погашена. Как расторгнуть договор с банком. Через суд? Банк говорит, что я еще должна оплатить проценты, начисленные на сумму основного долга. Законно ли это, если в решении суда вынесена сумма и я её оплатила.

Налоговая требует уплатить НДФЛ с непогашенного кредита. Есть решение суда по которому сумма долга перед банком определена в твердой сумме и выплачивается, но еще не погашена. Банк выставил сумму дохода с пенями увеличив сумму по решению суда вдвое. Налоговая требует оплатить НДФЛ с этой суммы. Насколько правомерно действие банка? Нужно ли уплачивать НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение