Расчет стажа по ФЗ-173 - правомерность действий ПФР при выходе на пенсию в 55 лет за работу в КрС (Чукотка)

• г. Ковров

Вышел на пенсию в 2011 в 55 лет за работу в КрС (Чукотка). При расчете стажа в расчет взяли стаж до 2001 г. 27 лет. Стаж на 2011-33 года. Расчет произвели по ФЗ - 173, статья 30 п.3. Других вариантов не представили, сказали, что расчет самый максимальный. Расчет по п.4 не представили. Правы ли работники ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все вопросы, связанные с размером пенсии, перерасчетом, включением в стаж и т.п. на сайте решить невозможно. Да и не консультация это, а составление заключения. на основании всех представляемых заявителем документов. Обращайтесь к адвокату/юристу очно.