Долг перед МТС - что делать, если коллекторы требуют неоправданные проценты и неустойки?

• г. Волгоград

Лет пять назад к меня якобы был долг перед МТС потом они его продали коллекторами. Они начали мне писать о задолженности и пени. Я ответила что платить не отказываюсь но все через суд я попросила назвать сумму основного долга они не смогли. Теперь у них выкупила другая комп они ещё больше начислили процентов. Прислали что обращаются в суд документы подготовили. Скажите законы их действия что я должна платить какие то пени о долге перед МТС я узнала от них когда позвонила МТС сказали что долг продан платите им а они начислили бешеные проценты это года три назад было. Теперь пять прошло жду когда а суд пойду. Могу ли я от суда потребовать заплатить только основной долг если он есть а проценты и неустойки не платить мне даже никто не говорил о задолженности а я не помню пЯть лет уже как не полбзуюсь сим. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уже прошел срок исковой давности - 3 года, ходатайствуйте в суде о применении срока и ничего платить не нужно