Год назад я подала иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери 19993 г. р. с бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Год назад я подала иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери 19993 г. р. с бывшего мужа, звонила на днях судебный пристав и предлагает мне написать заявление "Прошу вернуть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего супруга" мотивируя тем, что если я не напишу его, то иск отправят по месту работы и буду получать в три раза, дескать другие женщины и такого не видят (бывший супруг платит на содержание дочери 6000 р в месяц); что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 28.09.2009:

Уважаемая Валентина !

Вам очень повезло с судебным приставом-исполнителем,

который в данном случае не формально подошёл к Вашей

проблеме. Видимо судебный пристав узнал средний зара-

боток официальный Вашего бывшего мужа, из которого Вы

будете получать меньше алиментов, чем Вам добровольно

платит бывший муж.

Или Вы думаете, что когда судебный пристав исполнитель

вышлет копию судебного приказа на работу мужа о взыска-

нии с него алиментов, он так и будет Вам добровольно пла-

тить по 6000 р. ?

Решайте сами, что для Вас выгоднее.

Удачи Вам.