Восстановление права собственности на дом, приобретенном в браке и оформленном только на одного из супругов

• г. Людиново

Как можно установить право собственности на дом, если он приобритен в браке, но оформлен на одного из супругов. Как можно восстановить право на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Определите доли, заключив соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Нет разницы на кого оформлен. Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью. Вы можете разделить дом сейчас соглашением и зарегистрировать доли.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом приобретен в браке, право собственности оформлено на супруга. Как можно оформить переход права собственности к детям (у каждого из супругов свои дети, общих нет) только после смерти последнего из супругов?

Является ли дом построенный в браке и оформлен на одного из супругов совместной собственностью? Как получить каждому из супругов свидетельство на право собственности на дом в равных долях.

Куплена квартира в браке, собственность оформлена на одного из супругов. Как переоформить право собственности на второго супруга? Цель: оплата ЖКХ по меньшему тарифу, т.к есть вторая квартира в собственности, тоже в браке, тоже собственность на первого супруга.

У меня вопрос: земельный участок приобретен на денежные средства одного из супругов (продажа приватизированной квартиры - приватизация до брака), но вновь приобретенный участок оформлен как совместная собственность, есть ли возможность признать участок в суде собственностью одного из супругов?

Спасибо.

Аренда земли оформлена на одного из супругов. Дом в собственности у обоих. Как оформить собственность на землю, если один из супругов против этого. Из вредности.

Квартира приобретена в собственность в период брака. Договор купли-продажи и соответственно свидетельство о праве собственности оформлены на одного из супругов. Что требуется для получения каждым из супругов свидетельства о праве собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Вопрос: я замужем, в браке брали ипотеку, сейчас она полностью выплачена. Банк дал бумагу о полном погашении. Ранее было оформлено право собственности на квартиру на двоих супругов и банк. Теперь Собственность оформлять хотим на одного из супругов. Как это сделать? С чего начать? Может ли один из супругов просто отказаться лично в рег. палате от части собственности, и оформить только на одного супруга квартиру? Или через дарение? Или как еще это можно сделать? Один супруг отказывается по собственному желанию. Хотим чтобы собственность была оформлена только на одного супруга.

Квартира находиться в общей совместной собственности у супругов. Как правильно оформить собственность на одного из супругов если они в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение