Ответ управы района на жалобу о парковке возле детского сада - организаторы неизвестны. Куда обратиться?

• г. Воронеж

В 30 метрах от дет. сада куда ходит мой ребенок организовали парковку с забором и видеонаблюдением На жалобу управа района ответила, что не располагает сведениями о владельце стоянки. То есть забор есть а хозяина нет. куда еще обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома жильцы организовали парковку, отсыпав ее щебнем за свой счет (перед организацией парковки получено разрешение в администрации района). Кто должен убирать мусор на ней владельцы машин или дворник. Так же во дворе имеются погреба, кто убирает вокруг них? Может ли ЖУ ограничить доступ к парковке огородив ее забором из-за отказа собственников убрать мусор? Разве это не обязанность дворника, парковка входит в прилегающую территорию дома, за уборку которой платят собственники?

ТСЖ организовало платную стоянку на придомовой территории оградив забором подъезд к дому, фирма расположенная в доме так же установила забор. Куда обращаться что бы разобраться в законности захвата придомовой территории?

Живу в частном доме в г Перми в 40 метрах построили 17 этажный дом около моего забора убрали грунт теперь за моим забором обрыв пол метра забор валится и осыпается моя земля, они по проекту планируют за моим забором сделать проезд и автостоянку прямо впритык к моему забору. Какие нормы должны быть от моего забора по прокладывания проезда и авто стоянки? И как мне быть что они срезали грунт?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Вожу дочку в детский сад, сразу за забором у нас мойка, балансировка, шиномонтаж машин, их разделяет забор детского сада и все! Меньше чем в 50 метрах от детского сада парковка! Чуть дальше букмекерская контора и магазин 24 часа! Отсуда все время пьяные люди или люди распивающие спирт. Напитки! Подскажите нормально ли это и куда обращаться с жалобой? Спасибо.

Нормативный документ, регулирующий состояние/расположение/оснащение детской игровой площадки в детском саду? В частности расположение парковки автомобилей при отсутствии ограждения поликарбонатными листами. В нашем саду: с трех из 4 х сторон в плотную парковка автомобилей, от автомобилей до забора менее метра. Ограждение: только железный забор. Дети дышат прям из под выхлопных труб авто. Куда можно обращаться/жаловаться, на какой документ ссылаться? Спасибо.

В группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, 15 градусов. Дети ходят в верхней одежде. У заведующей нет средств на устранение проблемы. Администрация тоже не хочет помочь. Если писать в прокуратуру, на сад наложат штраф. Кто ещё может помочь детскому саду, если он автономный? Куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться. Перед нашими домами снесли гаражи и закатали землю в асфальт - сделали парковку. Площадь парковки большая, разгрузили две дороги, так как перед домами - два садика, две школы и достраивается спортивный центр, постоянно полно машин - и утром, и вечером, и днем. Сейчас сделали забор и далекий вход на парковку, родителям, привозящим детей в садики и школы, стало неудобно ставить машины на парковку - и опять дороги перед домами загружены. Мало того, подозреваем, что парковку собираются сделать платной. Куда обращаться - чтобы власти города снесли забор и сделали парковку удобной для людей, а не для того, кто намеревается собирать деньги за стоянку? Вход действительно очень далекий, машины будет неудобно ставить и временно приезжающим, и местным жителям. И, кстати, сейчас стоянка абсолютно пустая - жителям ближайших домов и без нее есть куда ставить свои машины! Она нужна только для временной стоянки, чтобы разгрузить дороги и сделать удобными временный подъезд к садикам и школам! Территория наша далека от метро - двадцать минут пешком - так что это не перехватывающая парковка.

Вдоль забора детского сада идет пешеходная дорога. С другой стороны есть парковка, что бы на нее попасть надо ехать по этой пешеходной дороге. Владельцы машин паркуются и под забором детского сада когда нет мест на стоянке (10 мест). Законно ли? И еще утром и дети и машине все вместе на одной дороге. Как правильно разрулить эту ситуацию. В прошлом году были установлены полусферы, но зимой их сдвинули, побили машинами. Рядом дом который паркуется у забора сада и скандалят, что им негде парковаться. Есть ли законное решение?

Взяли в аренду у МО земельный участок по размещение автостоянки. Т.к. объект, для обслуживания которого была взята земля под парковку, еще не достроен, парковка обнесена забором. МО требует убрать забор и обеспечить публичный доступ к парковке. Правомерно ли это требование МО, если учитывать, что в договоре это публичность не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение