Как регламентируется поставка услуг по водоснабжению в квартирах где никто не прописан и нет счетчиков?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. У моего мужа квартира в собственности. В квартире никто не прописан, но там проживает мама и платит за все комм. Услуги (мама прописана по другому адресу). Услуги начисляются за одного человека. Мы решили поставить счетчик, но только на горячую воду. В жэке нам сказали, что тогда за холодную мы будем платить по увеличенному тарифу. Как регламентируется поставка услуг по водоснабжению в квартирах где никто не прописан и нет счетчиков? Вправе ли нам ввести повышенный тариф? Фактически закона об обязательной установке счетчиков нет и это наше право сколько приборов учета мы ставим?

Ответы на вопрос (1):

ПРи установке счетчика оплата производиться по счетчику и повышенный тариф не может быть применен (правда не совсем понятна целесообразность постановки счетчика тока на одну трубу).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: у меня есть квартира-1, где я прописана вместе с родителями (приватизирована только на меня) и квартира-2, купленная мной в собственность в 2004 г (в ней никто не прописан, проживают в ней - я, дочь, муж). Оплату за квартиру-2 я произвожу на основании Единого платежного документа. После покупки кв-ры, обратившись в ЖЭК для установки счетчиков на воду, мне сказали, что т.к. это вторая собственность и там никто не прописан, начисление оплата будет производиться по повышенному (максимальному) тарифу и устанавливать счетчики не надо. Сейчас ЖЭК настаивает на том, что я обязана установить счетчики на воду и оплата за воду будет приплюсовываться к тому тарифу, который я плачу сейчас. Подскажите пож-ста правильно ли это, могу ли я не устанавливать счетчики, т.к. у меня повышенный тариф или нет и чем мне мотивировать или же после установки счетчиков должен быть пересмотрен тариф?

Я являюсь собственником квартиры в которой уже много лет ни кто не прописан и не проживает, счетчиков на воду нет. Обязана ли я платить за холодную и горячую воду если сама прописана и проживаю по другому адресу, там же и оплачиваю воду? Получается по новому постановлению собственники квартир теперь дважды оплачивают услуги по водоснабжению там где пользуются водой и где не пользуются?

У нас приватеризированная квартира. По наследству - два собственника, но никто не прописан. В этой квартире мы не проживаем. Мама живет и прописана в другом городе, я прописана по другому адресу. В феврале мы вступили в наследство и в ЖКХ нам сказали, что мы должны платить комунальные услуги за двоих человек. У нас в квартире нет счетчиков на воду.

Как сни зить оплату воды оплата воды. В квартире никто не прописан и не проживает. 4 собственника, все они прописаны по другому адресу. Приборов учета воды нет и ставить не планируем. ДГК берет оплату за воду с 4 человек, то есть по числу собственников. Правомерно ли это? Как будут брать оплату, если в квартире будет прописан 1 человек? Как можно снизить сумму оплаты без установки приборов учета? Поможет ли предоставление документов о том, что собственники прописаны и проживают по другому адресу, по которому совершают оплату коммунальных услуг?

Квартира в совместной собственности с мужем, никто не прописан. Ранее приходили платежки на все коммунальные услуги кроме холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Теперь пришла платежка в том числе с этим услугами, из расчета на 2-х человек. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли включать услуги за водоснабжение если никто не прописан, и если да, то по каким тарифам, за сколько человек? Счетчиков на воду в квартире нет. Прописаны по другому адресу и оплачиваем там.

Я имею в собственности квартиру в общем многоквартирном доме. В квартире стоят счетчики на воду, газ, эл. энергию. Обязана ли я платить за общедомовые счетчики по воде и эл. энергии и вывоз бытовых отходов, если в этой квартире никто не проживает и не прописан в ней. Проживаю и прописана по другому адресу, где тоже оплачиваю все услуги ЖКХ. Какие я должна представить документы для перерасчета этих услуг, по квартире где не прописана и не проживаю.

У нас установили общедомовой счетчик на воду, тепло, в квартире нет счетчиков на тепло, прописано 3 человека, проживает 4 человека муж прописан в другом месте и платит там. В этом месяце к нам пришли квитанции и написано что зарегистрировано 4 человека и взяли за воду горячую и холодную за 4 человек, Скажите пожалуйста правильно ли ли это и кто подает данные о том сколько человек проживает я никаких справок не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе тариф на горячую воду формируется из двух компонентов: тарифа на холодную воду и тарифа на подогрев воды. Каждый месяц в графе "Тариф за ед. услуги" выставляемого счета тариф на горячую воду разный. Как проверить правильность начислений?

Купила квартиру однокомнатную Никто не прописан и не проживает Счётчиков на воду нет. Начисляют коммунальные услуги на одного человека. Говорят. Что есть закон прописан человек или нет начисляется на хозяина квартиры, но я же не пользуюсь водой.

После покупки приватизированной квартиры в декабре 2005 года я в бухгалтерии ООО "РКЦ" сказала, что в квартире никто не прописан и не проживает. После моего обращения в квитанции за оплату коммунальных услуг в строке за отопление числилась нулевая сумма. В августе 2006 года я установила в квартире счетчики на холодную и горячую воду чтобы платить меньше, так как в квартире также никто не прописан и не проживает. Но после установки счетчиков на холодную и горячую воду в квитанцию включили сумму за отопление жилья. В данный момент в квартире также никто не прописан и не проживает. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы за отопление мне в квитанции не насчитывали сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение