Как регламентируется поставка услуг по водоснабжению в квартирах где никто не прописан и нет счетчиков?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. У моего мужа квартира в собственности. В квартире никто не прописан, но там проживает мама и платит за все комм. Услуги (мама прописана по другому адресу). Услуги начисляются за одного человека. Мы решили поставить счетчик, но только на горячую воду. В жэке нам сказали, что тогда за холодную мы будем платить по увеличенному тарифу. Как регламентируется поставка услуг по водоснабжению в квартирах где никто не прописан и нет счетчиков? Вправе ли нам ввести повышенный тариф? Фактически закона об обязательной установке счетчиков нет и это наше право сколько приборов учета мы ставим?

Ответы на вопрос (1):

ПРи установке счетчика оплата производиться по счетчику и повышенный тариф не может быть применен (правда не совсем понятна целесообразность постановки счетчика тока на одну трубу).