В настоящее время брак расторгнут, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если сам он выписываться не хочет?

• г. Новокузнецк

В квартире, купленной мною до брака (собственником являюсь я одна), прописаны я, бывший муж и 2 несовершеннолетних детей. В настоящее время брак расторгнут, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если сам он выписываться не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно, обратитесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Проживали с мужем в квартире, полученной моими родителями, прописала в нее мужа. В период брака приватизировала квартиру на себя. В настоящее время брак расторгнут, муж выписываться из квартиры не желает. Как выпивать бывшего мужа из квартиры, возникнуть ли сложности с решением этого вопроса?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Смогу ли я продать квартиру? В ней прописан ребенок бывшего мужа, рожденный от другого брака. Прописан сам бывший муж, я и двое детей от совместного брака. Все дети несовершеннолетние. Квартира находится в собственности. У бывшего мужа доля 1/3.Хочу продать и приобрести другое жилье, чтобы бывший муж больше не напоминал о себе. Брак расторгнут официально. Его новый брак оформлен также официально.

Возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если брак был расторгнут в 2008 году, квартира куплена на деньги моей мамы в период брака в 1996 году, собственником квартиры являюсь я. За квартиру бывший муж не платит 10 лет. Есть двое взрослых сыновей, один из которых проживает в этой квартире. Добровольно выписываться не хочет, в суд на раздел имущества не подавал. В исковом заявлении о расторжении брака написано, что имущественные претензии не заявлены.

Как выписать бывшего мужа из квартиры. Брак расторгнут в феврале 2010 г., я и мой брат являемся собственниками квартиры, еще до заключения брака. Бывший муж фактически проживает в спорной квартире, оплачивает свою долю коммунальных платежей. Я не хочу жить с бывшим супругом, а он не собирается добровольно выезжать и выписываться. В квартире прописан еще и наш совместный несовершеннолетний ребенок (его выписывать я не хочу). Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру. При оформлении документов, собственником квартиры стала я одна. Впоследствии я как собственник прописала мужа в квартиру, сама там не прописана. Мы с мужем разведены 2 года. Коммунальные платежи оплачиваю я одна. Муж прописан в квартире, но квартплату не платит. Как можно законным путем выписать его из квартиры? Сам он выписываться не хочет и не собирается.

В 2006 г. я стала собственником квартиры на основании договора ренты с моей родственницей, сделка была оформлена до брака. В 2007 г. вступила в брак, в 2008 г. прописалась в эту квартиру сама и прописала мужа. В момент нахождения в браке дом был снесен и мне было предоставлено в собственность другое жилье, в св-ве о праве собственности прописано: в качестве компенсации за снесенное жилье. Я - единственный собственник. Прописаны в новой квартире и я, и муж. Затем брак был расторгнут, бывший муж отказывается выписываться, хотя в квартире не проживает. Есть ли препятствия выписать его через суд по свидетельству о разводе, учитывая, что новая квартира была получена в браке? И как можно подтвердить дату прописки бывшего мужа в снесенной квартире (если это нужно)

Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если он отказывается съехать добровольно и продолжает проживать с нами? Доли на квартиру у него нет. Или возможна ли продажа квартиры, если я являюсь единственным собственником, в квартире прописана я, бывший муж и наши 2 детей. Муж выписываться не желает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение