Будет ли производиться мне индексация пенсии, если я работаю в бюджетной сфере?

• г. Тольятти

Будет ли производиться мне индексация пенсии, если я работаю в бюджетной сфере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

Спросить
Пожаловаться

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Мне начислили пенсию 13750 руб. Индексация пенсии будет производиться постоянно с этой суммы или с ранее проиндексированной. Например, после последней индексации пенсия стала 14500 оуб., следующая индексация будет с этой суммы или с которой я вышел га пенсию?

Я работающий пенсионер. Работаю по договору без записи в трудовой книжке. Индексация пенсии мне не производится. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии после увольнения с учетом всех индексаций, которые мне не производились пока я работал?

Вопрос по идексации пенсии. Обьясните пожалуйста; Я вышла на пенсию по возрасту с 3 февраля 2015 года, а 10 сентября 2015 г. устроилась на другую работу и по сей день работаю. Будет ли мне индексация по пенсии в феврале 7 Нужно ли мне увольняться. Чтобы получить индексацию. И куда надо обратиться чтобы получить индексацию в 4%. СПАСИБО.

У мужа пенсия 13000 р. он работает и собирается работать еще года два. вопрос после оставления работы с какого размера пенсии будет производится индексация? Будут ли учитываться индексации тех лет пока он работал и ему не индексировали?

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: на пенсии с 2015 года, работающий пенсионер, индексация не производтся. Если я завтра подам заявление о добровольном отказе от выплаты пенсии (пенсию отменят с 1 часла след месца, а 2 го числа след месяца я подам заявление на назначение пенсии - при расчете пенсии по второму заявления она будет расчитана на день подачи второго заявления (те с учетом индексации) или будет "возобновлена" старая пенсия без учета индексации?

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Правда ли то. что работающему пенсионеру индексация пенсии производиться не будет, а сумма индексации будет накапливаться и выдана после увольнения пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение