Ребенку с врожденным пороком сердца и задержкой развития хотят снять инвалидность - что делать?

• г. Владивосток

Моему ребенку 4 года! У него врожденный порок сердца Тетрадо Фалло синего типа! Оперирован в 2012 году! Он не разговаривает, и врачи говорят, что возможна вторая операция. Но МСЭ хотят снять! Могут ли снять инвалидность, и если да,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте сразу решение МСЭ в РОСЗДРАВНАДЗОРЕ ПО ВАШЕМУ КРАЮ. Пусть проверят законность такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2008 года рождения. Диагноз - врожденный порок сердца Тетрада Фалло. В 2010 г. сделана операция. Врачи отказываются признать инвалидность ребенка и установить бессрочную инвалидность.

Заранее благодарен.

С уважением, Владимир.

У ребенка врожденный порок сердца синего типа. Атрезия легочной артерии. В декабре 2014 была операция, поставили кондуит. Операции еще будут по мере изростания сосуда. Могут ли нас лишить инвалидности?

У моего 12-летнего сына врожденный порок сердца тетрада фалло Была проведена две операции на открытой грудной клетки Положена ли ему инвалидность какие критерии для предоставления инвалидности.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Про пороке сердца тетрало фало, могут дать инвалидность взрослому человеку? Сделано 2 операции на сердце в 9 и 11 лет. Третья операция не сделана. Человеку сейчас 28 лет.

У моего ребенка инвалидность с 2010 года категория ребенок-инвалид по сердцу делали операцию врожденный порок сердца сказали по сердцу все нормально с этого года будем делать по неврологии когда могут дать постоянную инвалидность.

Скажите пожалуйста, правильно ли мне дали инвалидность 3 группы, если у меня враждённый порог сердца (Тетрада-Фалло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

У ребенка порок сердца-тетрадо Фалло недостадочность трехсворчатогорчатого клапана, недостадочность клапана легочной артерии. Ребенку 6 лет были 2 операции. Нужно еще как минимум 3-4 операции по жизни. В 2013 году нам дали инвалидность, а спустя год сняли инвалидость, сказали ребенок здоров. Куда нам обратиться, чтобы добиться справидливости?

Моему 2-х летнему ребенку поставили диагноз Врожденный порок развития мочевыделительной системы, хронический пиелонефрит, рефлюкс 3 степени. Сделали операцию. В МСЭ дали инвалидность на 1 год со словами если операций больше не будет, то и продления инвалидности не ждите. Как отстоять свои права и добиться продления инвалидности для ребенка с врожденным заболеванием? Как воздействовать на органы МСЭ при необоснованном отказе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение