Возможно ли гражданину РФ, ставшему адвокатом в Казахстане, представлять интересы в уголовном процессе в России?

• г. Усмань

Скажите может ли гражданин РФ получивший статус адвоката в Казахстане представлять интересы в уголовном процессе на территории Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли представлять интересы подсудимого в качестве защитника, в уголовном процессе юрист по доверенности без статуса адвоката? По уголовному делу по ст. 116 УК РФ? Это срочно. Спасибо.

Есть действующая доверенность на адвоката от ИП представлять интересы в суде. Скажите может ли адвокат самостоятельно, не оповещая ИП, входить в судебные процессы?

По статье статья 307 часть 1 УК РФ возбуждено уголовное дело военно-следственным отделом по армии СК России, начинается судебный процесс. Скажите, какой адвокат может представлять интересы... только военный? Есть ли ньюансы? Подскажите контакты военного адвоката.

Вопрос такого рода, заработан юридический стаж на должности помощника адвоката в Украине, проживаю на территории Российской Федерации, есть желание приобрести статус адвоката в РФ. Скажите при подачи в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта Российской Федерации заявления о присвоении статуса адвоката последняя учтет полученный стаж в качестве помощника или нет?

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Есть ли такой закон в Белоруссии, что интересы истца из Российской федерации в суде может представлять только адвокат из Белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение