С какого момента в подобном случае исчисляется срок исковой давности?

• г. Архангельск

После развода прошло бопее 3-х лет. Была устная договоренность (машину-ему, движемое имущество-ей,квартиру ЖСК-по 1/2).Сейчас машины нет, с квартирой-спорная ситуация. С какого момента в подобном случае исчисляется срок исковой давности? Машину отдал по генеральной доверенности. И как теперь решать вопрос с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

Согласно п.7 Ст. 38 СК РФ. «Раздел общего имущества супругов»

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Это значит , что по прошествии более трех лет с момента расторжения брака имущественные претензии предъявляться не могут.

С уважением Шаверин Ю.Ю.

Мария, Вам ответили не совсем верно. Считайте три года с момента нарушения вашего права на квартиру. Нарушением м.б. : вас в нее не пускают, сдают квартирантам, а деньги забирают себе, пытаются продать или продали и т.д.