Я ветеран боевых действий. Но слышал если есть гос. награда то можно еще и удостоверение ветерана труда получить. Это правда или.

• г. Бердск
Ответы на вопрос (3):

Да.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВЕТЕРАНАХ"

от 12.01.1995 N 5-ФЗ

"Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".

И какие документы надо собрать чтоб получить.и куда подавать

Обратитесь в соцзащиту - там вас всему научат.