Есть ли у взятого кредита срок давности или это бесконечно.
• г. Топчиха
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Новоалтайск
Татьяна! В соответсвии со ст. 196 Гк РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 гк РФ
Срок давности в даном случае- это период , в течение которого банк(кредитор) должен обратиться в суд за взысканием задолженности. Начинает данный срок исчисляться с момента Просрочки оплаты( или с даты последнего платежа)