Проблемы с исполнением решения суда и прекращение ип - как обратиться в суд для обязания судебно-приставской службы исполнить решение?

• г. Омск

23.09.2014 вступило в законную силу решение дзержинского городск. Суда 18.11.2014 есть пост. Судебного-пристава исполнителя. Есть определение дзерж. Гор.суда от 26.10.2015 отказать уфссп прекратить ип в связи с тем что сменился собственник помещения хочу обратиться в суд обязать ссп исполнить решение суда 26.10.2015 есть определение городск. Суда а 28.10.2015 уфссп прислал постановление об окончании ип как быть нам жителям мкдоа спасибо.

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса непонятно,что вы желаете получить,есть решения и есть определения, с которыми надо ознакамливаться и тогда возможен ответ, но четко поставленный вопрос

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

3. Здравствуйте!

Решение суда о восстановлении на работе не исполняется. В августе 2012 г суд. пристав вынес постановление об окончании исп. производства в связи с восстановлением работника на работе. Ни работодатель, ни работник об этом не были проинформированы. В октябре обе стороны обжаловали данное постановление в суд. порядке. В феврале 2013 г. суд своим решением отменил постановление пристава об окончании ИП. Параллельно работник взыскивает зарплату в связи с неисполнением решения суда о восстановлении (иск подан в ноябре 2012 г). Должник (работодатель) заявляет ходатайство о приостановлении рассмотрения дела о взыскании зарплаты, так как решение суда об отмене постановления пристава от августа 2012 г. не вступило в законную силу. Суд в приостановлении отказывает, однако слушание дела откладывает. Должник обжалует решение суда об отмене постановления об окончании ИП. При этом подает неполную апелляционную жалобу, тем самым пытается затянуть процесс по взысканию зарплаты.

Я считаю, что постановление (в случае, даже если решение суда 1 инстанции будет отменено апелляционной инстанцией) начнет действовать в день вынесения апелляционного определения. В связи с этим суд неправомерно откладывает рассмотрение вопроса о взыскании зарплаты

Вопрос: Когда вступает в действие постановление пристава об окончании исполнительного производства, в случае его обжалования в судебном порядке?

Заранее благодарю. С уважением, Наира.

Получили Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа сразу после окончания процесса. Судья поставила подпись и крайне нечеткую печать, вероятно "копия верна".

Определение суда вступило в законную силу. Нужно ли проставлять отметку на Определении "вступило в законную силу"? Должна ли быть проставлена круглая печать? Какие пометки и печати должны быть проставлены на Определении мирового судьи?

После вступления Определения в законную силу должны ли нам выдать исполнительный лист для предъявления его приставу-исполнителю?

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Решение суда по гражданскому делу было вынесено 12 октября 2005 года, вступило в законную силу после кассационного обжалования 21 февраля 2006 года. 25 апреля 2006 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. До настоящего времни решение суда должником не исполнено. Есть несколько вариантов обязать судебного пристава-исполнителя исполнить решение суда: обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суде, направить жалобу в прокуратуру, направить жалобу в главное управление службы судебных приставов-исполнителей г. Москвы, направить жалобу в Администрацию Президента РФ, как по Вашему мнению, какой из способов воздействия более эффективный и ускорит исполнение решения суда. Существуют или другие способы исполнения решения суда.

С уважением Володя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

Писала иск в суд по поводу квартиру, я сирота, писала в сентябре 2017 года, в законную силу решения суда вступила 19 февраля 2018 года, денежные средства выделены на 2019 год, уже прошло 1 год и 6 месяцев как решение суда вступила в законную силу, а квартиру так и не дают! Говорят что аукциона не было ещё, подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Возможна ли подача иска об определении задолженности по алиментам, если постановление судебного пристава-исполнителя обжаловалось в суде и было признанно законным и обоснованным? Решение вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение