8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой знакомый вернулся с зоны, а жена с маленькой дочерью живет с мужиком в их квартире.

Домой не пускают, говорят я здесь не прописан, живи у матери. Но ведь я являюсь квартиросъемщиком. Права она или нет? Имею ли я какие-либо права на жилплощадь? Условия ее приобретения?

Спасибо за ранее.

Андрей, г. Сызрань
Андрей Россия, г. Сызрань
01.12.2001 в 12:05
номер вопроса №8613
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вас могли выписать из квартиры в соответствии со ст.60 ЖК РФ п.8, т.е. если вы были осуждены на срок более шести месяцев. Прописаться обратно Вы можете только по решению суда, куда можно обратиться с иском к паспортно-визовой службе и к жене, если при выписке из квартиры были нарушены ваши права или процедура была в чем-то незаконной.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2001 14:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение