А если у нас родится еще один ребенок (в смысле, для мужа он будет уже третий)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а разве я, состоя в браке, могу подать заявление на алименты на собственного мужа? (с целью уменьшения размера алиментов, которые он платит на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6 части заработной платы). Неужели нет другого пути? Ведь есть же разница, содержать одного ребенка, или двух. Или по закону ее нет?

А если у нас родится еще один ребенок (в смысле, для мужа он будет уже третий)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы вправе обратиться в мировой суд о снижении размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением должника.

А на алименты можно подать состоя в браке.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Ответьте пожалуйста, какой размер алиментов будет выплачивать бывший муж на ребенка, если сейчас он платит 1/6, так как у него во 2 м браке родился ребенок и скоро родится еще один. То есть от первого брака один ребенок и от второго два. Какой процент заработной платы высчитывают на алименты? Спасибо за ответ.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. У нас с ним в браке родился ребенок. Может ли муж подать заявление в суд на снижение размера алиментов до 1/6 от заработной платы. Что для этого нужно.

С мужем в браке родился ребенок.

Муж исполняет алиментные обязательства в размере 1/4 части заработной платы по отношению к ребенку от первого брака. Чтобы уменьшить его алиментные обязательства на содержание первого ребенка, для начала мне необходимо подать исковое заявление на алименты, где ответчиком будет супруг. Какую причину взыскания алиментов в размере 1/6 части заработной платы указать в заявлении?

Заранее спасибо.

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 доли.

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение