А если у нас родится еще один ребенок (в смысле, для мужа он будет уже третий)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а разве я, состоя в браке, могу подать заявление на алименты на собственного мужа? (с целью уменьшения размера алиментов, которые он платит на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6 части заработной платы). Неужели нет другого пути? Ведь есть же разница, содержать одного ребенка, или двух. Или по закону ее нет?

А если у нас родится еще один ребенок (в смысле, для мужа он будет уже третий)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы вправе обратиться в мировой суд о снижении размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением должника.

А на алименты можно подать состоя в браке.

С уважением Мордвинкина Л.В.