Как гражданину Украины, проживающему в Крыму, получить паспорт гражданина РФ без документов и нахождясь в розыске?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске, въежал на территорию Крыма еще при Украине, документов не имею кроме копии своего паспорта, на учет в ФМС не ставал, можно ли мне получить паспорт гражданина РФ, или как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, паспорт вы не получите. Вы находитесь на территории РФ нелегально, вам могут дать штраф от 2 до 5 тысяч рублей и депортировать на родину

Спросить
Пожаловаться

Драствуйте, я гражданин Украины прописан в Украине. Потерял паспорт на территории Крыма... Учусь в Крыму... имею при себе студенческий, копию паспорта, Полиция послала меня в ФМС для установления Данный.

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины, и о наличии загранпаспорта Украины (получен в Крыму в 2013 году). В паспорте Украины прописка крымская.

Спасибо...

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Я гражданин России проживаю в Крыму естественно получал паспорт в Крыму но у меня также паспорт гражданина Украины с Одесской пропиской, я собираюсь в гости на Украину по какому мне паспорту проехать дуда и обратно?

Я потеряла паспорт гражданина Украины, находясь на територии Крыма из документов больше ничего нет. Так как приехала, когда Крым, принадлежал Украине. Как мне правильно поступать, для восстановления документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Я стал гражданином РФ после присоеденения Крыма к Российской Федерации по решению суда, так постоянно проживал на территории Крыма на момент референдума. Соответственно, как и у каждого крымчанина имею два паспорта разных государств. Я пользуюсь автомобилем в Крыму, который зарегестрирован на территории Украины на моего отца, а я вписан в тех паспорт. Планирую ехать в Украину, а потом обратно в Крым. Какой порядок ввоза автомобиля? Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение