Повлияет ли на исчисление размера пенсии, если я уволюсь с работы сейчас, не доработав несколько месяцев до положенного возраста.

• г. Москва

В марте 2010 года мне исполнится 55 лет. Мой непрерывный стаж составляет 37 лет. Повлияет ли на исчисление размера пенсии, если я уволюсь с работы сейчас, не доработав несколько месяцев до положенного возраста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не повлияет так как вы выработали максимум, во всяком случае исходя из действующего законодательства

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на территории ЛНР. Повлияет ли мой уход с работы (работаю в государственном уч-нии) на размер пенсии, если я рассчитаюсь с работы сейчас. Мне 55 лет исполнится в марте 2019 года. И скажется ли на размере пенсии, если я буду работать у предпринимателя по договору? Спасибо!

Как повлияет на размер пенсии если я сейчас уволюсь и не буду работать? Работала на крайнем севере. Стаж выработала. 20 лет северный и 25 общий на пенсию в марте 2014 года.

Я выхожу на пенсию в 2016 г. Отчисления в пенсионный фонд отражаются с 2005 г. До 2000 г. имею непрерывный стаж работы 4,5 г. (1987-1992 г.)Остальной стаж до 2000 г. прерывался. Слышала, что для начисления пенсии необходимо иметь 5 лет непрерывного стажа до 2000 г. Будет ли мне начислена пенсия, если мой непрерывный стаж составляет всего 4,5 г?

Спасибо.

Меня зовут Нина,3 мая 2019 года мне исполнится 55 лет. Если я уволюсь с работы за полгода до положенного срока по новой пенсионной реформе, что я теряю и повлияет ли этот период на начисление мне пенсии?

Меня зовут Сергей. Я переехал из Адыгеи в Санкт-Петербург. 29 марта, через 5 месяцев мне исполнится 60 лет. До этого времени у меня весь стаж работы непрерывный. Есть 5 лет в колхозе, которые можно защитить для начисления пенсии. Пока нахожусь в отпуске. Повлияет ли на размер пенсии если я после отпуска до начала пенсионной даты не устроюсь на работу?

Спасибо.

Мой возраст 52,5 года, имеется стаж работы на Крайнем Севере 24 года и календарный стаж работы в полевой геологоразведочной организации по Списку № 2 (в должностях ИТР), составляющий 5 лет и 3 месяца. Тот-же стаж исчисленный в соотношении 1 год к 1,5 годам составляет 7 лет 9 месяцев.

При подаче заявления в ПФР о назначении пенсии по старости мне отказали, мотивировав отказ тем, что "полуторное" исчисление к стажу работы во вредных условиях не применяется, и для моего возраста, чтобы уйти на пенсию мне необходимо иметь 6 лет и 3 месяца календарного стажа работы в полевых условиях.

Пожалуйста сообщите - правильно-ли мне отказали, или всё-же к "вредному" стажу для ИТР применяется полуторное исчисление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Пенсия по старости (55 лет) в 2019 году.

Если я уволюсь сейчас с работы, два года до 55 лет не буду работать, то как это повлияет на формирование будущей пенсии?

Общий стаж работы 30 лет.

Мой непрерывный трудовой стаж 33 года (1976-2009 гг). Пенсию по возрасту изначально оформляла и получала в Узбекистане. Переехала из Узбекистана в Россию в ноябре 2010 года. Гражданка России. С ноября 2010 года мне начислили пенсию в размере 4343 руб. При начислении пенсии трудовой стаж учли только до 2001 г (включительно). Почему не учли весь трудовой стаж? Как начисляется размер пенсии, лицам, прибывшим из стран СНГ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение