На основании вышеизложенного могу ли я лишить его родительских прав?

• г. Краснодар

По решению суда отец ребенка обязан выплачивать алименты в твердой денежной сумме, однако алименты не выплачивались в течении трех месяцев и недавно пришли алименты в рмере 1500 руб. когда по решению суда обязан выплачивать 4187 руб. ежемесячно. К тому же отец ребенка подал исковое заявление на уменьшение алиментов и суд вынес решение в его пользу без моего участие, основа чего послужила справка с места работы и копия трудовой книжки. Однако данное заочное решение будет отмененно так как я своими силами доказала что все справки и документы представленные в суд были фальсифицированны., дело находится в прокуратуре.

На основании вышеизложенного могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса РФ судом. Если в суде, имея на руках приговор суда о привлечении супруга к уголовной ответственности за фальсификацию документов Вы докажете злоупотребление Вашим бывшим супругом родительскими правами, то можете лишить его родительских прав.

Эти обстоятельства не будут являтся основанием для неуплаты алиментов, однако будут иметь юридическое значение при наследовании имущества отца,