Как я могу обезопасить себя от того, чтобы мне через месяц-два не предложили перейти с 0,8 на меньшую ставку.

• г. Москва

В нашей компании нестабильная ситуация, и мне, в числе прочих, предложили перейти на 4 рабочих дня в неделю и 0,8 оклада. Я в принципе согласна, но боюсь, что через месяц мне могут предложить перейти на 0,6...0,5... Соответственно, и при уходе компенсация составит уже меньшe, т.к. на 0,5 я точно не соглашусь.

Вопрос: могу ли я при подписании документа о том, что согласна перейти на 0,8 обговорить УСЛОВИЯ перехода на 0,8 ставки: например, что я буду работать на условиях 0,8 ставки или больше, но не меньше 0,8 не менее 3 месяцев?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие условия не будут иметь юридической силы. Единственно, такие "предложения" должны даваться в письменном виде за 2 месяца до их реализации, иначе вы смело можете от них отказываться.