Нас трое детей в семье проживаем все в трех комнатной квартире я самый старший могу ли я получить квартиру по закону.

• г. Владивосток

Нас трое детей в семье проживаем все в тёрх комнатной квартире я самый старший могу ли я получить квартиру по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают нуждающимся в соответствии со ст. 51 ЖК РФ то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок прописаны в 3 х-комнатной квартире у отца, но там не проживаем (мы с мужем снимаем квартиру уже 5 лет). В той квартире проживает мой брат с семьей (у него трое детей, все совершеннолетние). Квартира не приватизирована.

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Всемье трое детей. По завещанию квартира досталась среднему ребенку. Он и младший ребенок в квартре не проживают и за нее не плотят. В квартире живет старший. Прописаны все трое и у старшего ребенок. С августа 2008 года за кватиру платит полностью старший. Может ли он оспорить завещание?

Дети хотят приватизировать квартиру, а отец - нет. Как можно приватизировать 3/4 доли квартиры?

Сдравствуйте! У меня двух комнатная квартира и живём мы в пятером я, тёща и трое детей а квартира приватизированна только на троих детей. Так как старший ребёнок от первого брака жёны а жена умерла несколько лет назад то опекунство над старшим дали теще и теперь старший ребёнок уже ставший совершеннолетним получает отдельно квартиру и так как он получает отдельно квартиру то что произойдёт с его долей в нашей квартире. Заранее спасибо за ответ.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Я являюсь главным квартиросъемщиком в квартире. Квартира поделена на четыре доли. Собственники я и трое моих детей. Все прописаны в этой квартире. Старший сын прописан, но не проживает в квартире. Можно ли его выписать из квартиры против его воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

У меня многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, жена не имеет Российского гражданства и в квартире не прописана, но прописаны мать, пенсионер, и старший брат, который проживает отдельно.

На что я с детьми могу претендовать и смогу ли я получить отдельную квартиру.

В двух комнатной квартире прописано 4 человек: моя семья (я и двое детей) и брат инвалид 2 группы. Наш дом идет под снос, выделяют квартиры. Мы с братом по закону можем получить отдельные квартиры или нам дадут одну равноценную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение