У меня 3 группа инвалидности 1 степень, во ВТЭК выдали программу реабилитации где указано работодатель ЦЗН.

• г. Архангельск

У меня 3 группа инвалидности 1 степень, во ВТЭК выдали программу реабилитации где указано работодатель ЦЗН. В центре занятости мне выдали план самостоятельного поиска работы, хотя я им заявил что мне трудно передвигаться из за болезни. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сейчас и здоровому человеку непросто трудоустроиться, а в Вашем случае ничего, кроме очередного разочарования за нашу долбаную Родину и не приходит в голову

здесь 2 варианта:

1) попробовать искать самому (правда не представляю - как это фактически реализовать)

2) написать жалобу на ТАКИЕ действия ЦЗ в районную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали направление от центра занятости на работу. Я инвалид 3 группы. ИПР (Индивидуальную программу реабилитации) в центр занятости я подавал. Сказали, что отобрали исходя из моих данных и я должен им подходить.

Имеет ли право отказать мне работодатель?

Что делать если мне откажут по причине здоровья или другой причине?

Был уволен с прошлого места работы в связи с сокращением численности. Встал на учёт в центр занятости, чтобы получать по среднему заработку от работодателя. Никаких нарушений не делал, приходил всегда вовремя в центр занятости, но работы для меня не было. В очередной раз понадобилась справка с центра занятости, что я являюсь безработным, но мне отказали в выдаче этой справки. Объяснили это тем, что в центре занятости собрали совет и решили, что я не достаточно приложил усилий для самостоятельного поиска работы. На основании того, что я мало приложил сил для самостоятельного поиска работы, мне отказали в присваивании статуса безработного. Как быть?

Является ли обязательным заполнение бланка "Индивидуальный план самостоятельного поиска работы", выданный ЦЗН, если пособие за 2 и 3 месяцы после сокращения выплачивает бывший работодатель?

Меня сократили в организации, через неделю с полным пакетом документов обратилась в центр занятости. Приняли документы, а на руки выдали только Карточку самостоятельного поиска работы. Этого разве достаточно? В следующей графе и дате посещения стоит “Принятие решения о признании безработным». Подскажите, пожалуйста, как меня должны зарегистрировать в Центре занятости?

Моего мужа неделю назад с большим трудом поставили на учет в центре занятости, т.к. он инвалид 2 группы, в программе реабилитации указано что ему показан труд 3-4 часа в день в специально-созданных условиях труда (мелко-сборочные работы). У него руки на месте, ноги только плохо ходят (болезнь Паркинсона). В центре занятости постоянно ругаются, что для него у них никогда подходящая работа не найдется и вынуждают не посещать их больше. Но я считаю, что это уже проблема Центра занятости и Соц. защиты, которая и выдает программу реабилитации. Пожалуйста, подскажите, чем я могу им закрыть рот более аргументировано. У меня создается ощущение, что они просто не хотят искать работу, а ему всего 48 лет, и он не хочет просто лежать на печи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я при каждом визите в ЦЗН предостовлять план самостоятельного поиска работы на бланке где должно быть не менее пяти отказов работодателей с печатями и что будет если я откажусь?

Инвалидность 1 группа, степень - третья, причина-общее заболевание Инвалидность установленна бессрочно в 2007 году. Сейчас предписана операция по установке стомы Вопрос: для получения калоприемников необходимо вновь проходить ВТЭК по установке инвалидности (собирать все соответствующие документы) или будет просто переписана индивидуальная программа реабелитации?

Как поступить, если ЦЗН откажет в выдаче справки для получения 3-го пособия по сокращению. Мотивация - пустой план самостоятельного поиска работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение