8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Убедительно прошу Вас помочь моей семье! Семья из 5 человек проживает в общежитии 10 лет.

Общежитие принадлежит заводу, на котором ранее работал супруг (он и является квартиросьемщиком) Последнии пять лет он не работает на этом заводе в связи с уходом на пенсию по инвалидности

(2 группа бессрочная, диагноз рассеяный склероз), один ребенок из трех еще не совершеннолетний (7 лет) Все прописаны в общежитии постоянно без указания в паспорте слова "общежитие",Администрация завода письменно уведомила нас о выселении из общежития в срок до 1 апреля 2002 года. Два ребенка (совершеннолетнии) обучаются в спец. Учебн. Заведениях, подскажите что нам предпринять в данной ситуации, чтобы не остаться "на улице"

Заранеее Вам благодарна!

Людмила, г. Краснодар
Людмила Россия, г. Краснодар
01.12.2001 в 14:40
номер вопроса №8614
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила,

    1.Администрация завода не может выселить вас из общежития административным путем. Выселение из общежития, согласно ст.22 Примерного положения об общежитиях производится по основаниям и в порядке, установленном жилищным законодательством.

    2.согласно ст.ст. 108, 110 Жилищного кодекса РСФСР инвалиды труда 1и 2 групп , члены их семьи могут быть выселены из общежития лишь с предоставлением им другого жилого помещения, которое должно отвечать установленным санитарным, техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    Помещение, предоставляемое выселяемому, должно быть указано в решении суда о выселении нанимателя (ст. 97).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2001 19:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение