Можно ли приватизировать долю в муниципальной квартире на ребенка, прописанного вместе с отцом, у которого имеется большой долг по алиментам, но фактически проживающего с матерью?

• г. Пермь

Возможно ли, приватизировать долю в муниципальной квартире на ребенка. Ребенок там прописан, вместе с отцом. Квартиросъемщик дедушка ребенка. На данный момент ребенок там не проживает, а живет с матерью. Мать и отец ребенка в разводе., отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, и накопился большой долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации квартиры необходимо согласие или письменный отказ всех лиц имеющих право на приватизацию. Отдельно приватизировать долю нельзя.