Можно ли приватизировать долю в муниципальной квартире на ребенка, прописанного вместе с отцом, у которого имеется большой долг по алиментам, но фактически проживающего с матерью?

• г. Пермь

Возможно ли, приватизировать долю в муниципальной квартире на ребенка. Ребенок там прописан, вместе с отцом. Квартиросъемщик дедушка ребенка. На данный момент ребенок там не проживает, а живет с матерью. Мать и отец ребенка в разводе., отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, и накопился большой долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации квартиры необходимо согласие или письменный отказ всех лиц имеющих право на приватизацию. Отдельно приватизировать долю нельзя.

Спросить
Пожаловаться

1/4 доля в квартире принадлежит ребенку 14 лет, 3 доли - бабушке, дедушке и отцу. Ребенок прописан в квартире. Мать с отцом в разводе. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мождет ли мать продать долю ребенка.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Дано: в муниципальной квартире проживают мужчина-квартиросьемщик, женщина и их совместный ребенок. Брак не зарегистрирован, установлено отцовство. Ребенок зарегистрирован вместе с матерью в другой квартире, где у матери есть 1/4 доля. Отец отказывается зарегистрировать ребенка у себя. Может ли мать через суд добиться регистрации в этой муниципальной квартире? Чтобы вместе с ребенком зарегистрироваться по этому адресу, без согласия отца. Ребенку 6 лет, с рождения проживает в этой квартире, к детской поликлинике относится по этому адресу. То есть доказать, что действительно здесь проживают можно. Так же,отец не оплачивает коммунальные платежи, долг большой. Если даже через суд мать с ребенком пропишутся в эту квартиру, не перейдут ли долги на мать?

Ребенку 14 лет, мать умерла 4 года назад. Проживает в квартире с отцом наркоманом. Отец в квартире прописан, а квартира оформлена на ребенка. Отец не лишен родительских прав, но комунальные платежи не оплачивал. Накопился большой долг, отец в бегах. Что нужно предпринять, чтобы ребенок не потерял квартиру.

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Мать прописана в подмосковье. Мать и ребенок проживают по месту прописки ребенка. Отец и мать в разводе, отец вместе с ними не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, отец с матерью в разводе и он не живёт там 15 лет. Является ответственным квартиросъёмщиком, за квартиру платит одну четвёртую от суммы в квитке. На данный момент образовался долг за квартиру. Возможно ли выписать его через суд, как утратившего право, чтобы потом оплатить все долги и приватизировать квартиру без него? Ему есть куда прописаться (живёт с матерью)

Я после развода проживаю в двухкомнатной квартире, приобретенной в браке, вместе с несовершеннолетней дочерью.

При разводе было определено место проживания дочери - вместе с матерью. Отца обязали принимать участие в воспитании дочери.

Отец не принимает участия в воспитании дочери.

Сейчас бывший супруг подал иск на раздел квартиры. В квартире прописаны трое: я, бывший супруг и наша несовершеннолетняя дочь.

Вопрос: при каких обстоятельствах можно увеличить мою долю в квартире?

В собственности у несовершенного ребёнка имеется квартира. Родители в разводе. После развода ребёнок (по решению суда) остался с матерью, но проживает с бабушкой. Мать не принимает участия в воспитании ребёнка. Имеет ли мать право претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение