Отнесли в Администрацию (потому что регпалата отправила запрос в Администрацию-есть ли у них согласие собственников).

• г. Санкт-Петербург

У нас кладовая в доме на цокольном этаже. Мы заняли территорию под балконом соседей сверху и выход сделали не со стороны двора, а со стороны улицы, то етсь под балконом соседей сверху. То есть мы немного заняли земельный участок, принадлежащий дому, в котором 130 квартир. А так же немного изменился фасад.

У нас есть согласие ЖКх от 2004 года (то есть до введения в действие ЖК 2005 года).

Постановление и распоряжение Администраци города, что они нам разрешают реконструкцию а так же подписанный Акт приема в эксплуатацию нашего объекта подписанный всеми необходимыми инстанциями от 2008 г..Теперь обратились в Регпалату, чтобы получить свидетельство на наш объект, который теперь называется не кладовая, а нежилое помещение.

Регпалата приостановила регистрацию и требует от нас согласие всех собственников дома (ст.40).

Хотя в Администрации в 2008 г. с нас этого не требовали при выдачи постановления (распоряжения) и подписании Акта приема объекта.

Мы собрали 23 подписей собственников, сделали протокол собрания (заочный)собственников. Отнесли в Администрацию (потому что регпалата отправила запрос в Администрацию-есть ли у них согласие собственников). Администрацию протокол устроил, они отправили в регпалату и написали, что ранее они не требовали согласие собственников, но его донесли.

Но регпалату не устроил наш протокол, потому что нужно согласие всех собственников. (130 квартир).

Но Администрация придерживается ст 46 п.1.,где говорится о 23 подписей.

Теперь вот сидим без свидетельства. Не знаем что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обойти всех собственников лично и получить все подписи под согласием.