Перспективы лишения постоянной регистрации при отсутствии проживания в квартире и возможности продажи квартиры новым собственником

• г. Ивантеевка

Имею постоянную регистрацию в квартире (Москва), принадлежащей не правах собственности 1) сыну 2/4, 2) первой жене сына (разведены), 1/4, 3)внуку 1/4. Перыая жена хочет выкупить долю бывшего мужа, а сын купить другую квартиру, где и будет зарегистрирован и жить.

Вопрос: Каковы перспективы, что меня могут лишать постоянной регистрации, если я практически постоянно не живу в квартире, но пользуюсь всеми правами прописанного

в Москве (пенсия, медицинские услуги, бесплатный проезд и т. д.)? Например через суд как постоянно реально не проживающего. При продаже квартиры новым собственником (бывшей женой, которая получит от сына (моего внука) 1/4 площали и будет одной владелицей всей квартиры.. Может ли она продать квартиру при наличии того что я зарегистрирован в ней? Или только после лишения меня права на постоянную регистрацию:.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша бывшая сноха станет собственницей квартиры, она может снять вас с учете в судебном порядке. Продать квартиру она может как при вашей прописке, так и сняв вас с учета.