Возможные заголовки:\n1. Как прописать долю квартиры родственнику при наличии других прописанных лиц?\n2. Оформление дарения доли квартиры с учетом прописки племянника - вопросы и решения.\n3. Как решить

• г. Тольятти

Моя мама и моя сестра имеют в приватизации трехкомнатную квартиру. Мама хочет подарить мне и моему брату свою долю (1/2) трехкомнатной квартиры. В этой квартире также прописан мой племянник (сын моей сестры). Не будет ли помехой его прописка для подписания договора дарения моей мамой своей доли мне и брату? Как прописать момент, чтобы мама могла проживать и пользоваться своей долей (той, что нам подарит) и дальше до смерти? И очень важно, как прописать в договоре дарения, что оплата коммунальных услуг, ремонта и т.д. также остается на маме, т.к. она там будет проживать как раньше до оформления договора дарения? Благодарю. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

регистрация племянника помехой не будет. Остальные условий так и прописываете. После перехода права собственности Даритель сохраняет право пожизненного проживания и пользования квартирой. После перехода права собственности оплату коммунальных услуг ( таких то...) Даритель обязуется производить самостоятельно или компенсировать оплату их стоимости Одаряемым.