Как взыскать задолженность с сестры, проживающей в моей квартире с несовершеннолетним сыном?

• г. Пермь

Как поступить в моей ситуации. Моя сестра с сожителем проживала долгое время в квартире, собственниками которой являются я и несовершеннолетний сын сестры. Я проживаю отдельно. За это время они не платили за квартиру, и там образовалась задолженность 90 000 рублей. Начали приходить судебные решения... и мне пришлось по-немногу расплачиваться самой, т.к. сестра платить отказывается. Как я могу взыскать с нее хотя бы часть суммы, если она не работает (беременная), сын - несовершеннолетний, а с ее сожителем они не зарегистрированы? Какие есть варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. В первую очередь, все-равно придется оплатить долг. А вот потом с квитанциями можно будет обращаться в суд о возмещении 50% с сестры, как матери несовершеннолетнего собственника.