Почему в детском саду не заключают договор из-за отсутствия фразы ДДУ в медицинской карте ребенка?

• г. Москва

В детском саду не заключают договор из-за того ч то в мед карте ребенка для детск сада нет фразы дду посещать может! При этом все в карте оформлено есть запись педиатра что ребенок здоров и есть зафиксированная подпись главврача! Правомерно ли то что ребенка из за этой записи не допускают в сад!

Ответы на вопрос (1):

Да, должна быть запись и отдельная справка от педиатра, что детсад посещать можете, чесотки и педикулеза нет.