Размер компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях - какие выплаты полагаются в зависимости от количества детей

• г. Северодвинск

Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

У меня 3-е детей: 21, 19 и 2,5 года. Младший ребёнок под опекой. Девочка посещает детский сад. Компенсацию в каком размере мне должны выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, 20%. Акцент делается именно на посещении, то есть на одновременной учебе детей.