Правомерно ли требовать экспертизу после покупки неисправного телефона?

• г. Самара

Купила 28.09.2009 г сотовый телефон, он в этот же день начал "глючить" и самопроизвольно перезагружаться. 29.09.2009 г я его отнесла обратно в магазин и потребовала вернуть деньги. Но мне предложили сначала сделать экспертизу товара, и в соответствии с заключением вернуть деньги или нет. законно ли это?! и могу ли я после экспертизы магазина (20 дней), если она не будет в мою пользу, отнести телефон к независимым экспертам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия сотрудников магазина правомерны, а Ваше желание оспорить экспертизу вполне законно, поэтому дождитесь акта об экспертизе и если Вас не устраивает, то обращайтесь к независимым экспертам.